Recurso Humano

Recurso humano

Decanato Ciencias Sociales

Decana (Período 2019-2023)

Dra. Isabel Avendaño Flores

(+506) 2511-6403

decanato.fcs@ucr.ac.cr

isabel.avendano@ucr.ac.cr

Vicedecana (Período 2019-2021)

M.Sc. Teresita Ramellini Centella

(+506) 2511-6454

teresita.ramellini@ucr.ac.cr

Jefatura Administrativa

Licda. Olga Lizano Gómez

(+506) 2511-6399

olga.lizano@ucr.ac.cr

 

 

 

Secretaria Decana

Anabelle Vargas Campos

 (+506) 2511-6403

anabelle.vargas@ucr.ac.cr

Recepción

Alejandra Quirós Gómez

(+506) 2511-3211

mariaalejandra.quiros@ucr.ac.cr

Archivo / Doctorado

Karla Rivera Shedden

(+506) 2511-6372

karla.rivera@ucr.ac.cr

Mensajería

Roberto Guerrero Rojas

(+506) 2511-6433

roberto.guerrero@ucr.ac.cr

Revista Reflexiones

Licda. Katty Cordero Fuentes

(+506) 2511-3213

katty.cordero@ucr.ac.cr

Canal WebTV

Marilín Agüero Vargas

(+506) 2511-3215

marilin.aguero@ucr.ac.cr

Canal WebTV  

Wolfgang Anguizola González

(+506) 2511-4063

wolfgang.anguizola@ucr.ac.cr

Raúl Brizuela Picado

Coordinador Diurno

Milton Arce Sánchez

Coordinador Vespertino

José Miguel Bonila Estrada

 

Juan Manuel Alfaro Paniagua

Roxana Campos Gutiérrez

Alejandra Carrillo Bolaños

Adriana Fonseca Montero

Fátima García Noguera

Erick Alonso González Salas

Ma. de los Ángeles Granados López

Randall Guerrero Mora

Ma. del Rocío Guillén Sánchez

Héctor Jara Jiménez

Kendya Dayanna Madrigal Coto

Gina Maritza Marenco Ramírez

Víctor Stwart Mejías Picado

Ana Julia Rodríguez Amparo

Manuel Rodríguez Chavarría

Ronald Saborío Rodríguez

Martín Sancho López

William Gerardo Solano Meza

Sandra María Vargas Espinoza

 

José Porras Álvarez

Encargado de Bodega

Yuri Catalina Matamoros Solano

Encargada de Bodega

   

Biblioteca Eugenio Fonseca Tortós

Jefatura

M.Sc. Paola Barquero Sanabria

(+506) 2511-3243

paola.barquero@ucr.ac.cr

Tayira Hernández Guzmán

 

 

 

Flor María Sánchez Muñoz

 

 

 

Carolina Valverde Carvajal

Yuri Catalina Matamoros Solano

Gina Maritza Marenco Ramírez

Karla Calvo Ramírez

Sujey Kucina Guitérrez Fonseca

Ian Marcel Arthur Jiménez

Ana Julia Rodríguez Amparo

Yadira Robles Araya

 

Unidad de Servicios Informáticos

Coordinación

Licda. Kattia Solano Quirós

(+506) 2511-3218

kattia.solanoquiros@ucr.ac.cr

Área de Infraestructura y Desarrollo 

José Javier Castro Matamoros

(+506) 2511-3219

 jose.castro@ucr.ac.cr

Área de Desarrollo Web

Geremy Bermúdez Guillén

(+506) 2511-3216

 geremy.bermudez@ucr.ac.cr

Área de Soporte Técnico

 Marco Abarca Barboza

(+506) 2511-3217

marco.abarca@ucr.ac.cr

Unidad de Audiovisuales

Coordinación

Alfonso Matamoros Alvarado

(+506) 2511-5212

alfonso.matamoros@ucr.ac.cr

Soporte Audiovisual

Seidy Anny Gutiérrez Rojas

 (+506) 2511-5212 / 2511-4257

 

Soporte Audiovisual

Eliecer Angel Enríquez Parra

 (+506) 2511-5212 / 2511-4257

Soporte Audiovisual

José Porras Álvarez

(+506) 2511-5212 / 2511-4257

Soporte Audiovisual

Yuri Catalina Matamoros Solano

 (+506) 2511-5212 / 2511-4257

 
Selime

Tania Jiménez Chaves

Justina Salinas Morán

Jenny Tatiana Alemán Henríquez

Marjorie Aguilar Arrieta

Sonia Herrera Graham

Lisbeth Rodríguez Arias

Mainor Rafael Calvo Quesada

Alice Morales Beteta

Sonia Sevilla Martínez

Aaron Zamora Gamarra

Maribel Umaña Barboza

Melissa Aracelly Angulo López

Jorge Chaves Romero

Roxana Jiménez Sequeira

Rosa Herrera Valverde

Oldemar Marín Rojas

Cristel Nazareth Díaz Quintanilla

Dinorah Martínez Flores

© 2020 Facultad de Ciencias Sociales, Universidad de Costa Rica

Por favor publique modulos en la posición offcanvas.

Traducción Automática