Modulo de Accesibilidad

Decana Facultad de Ciencias Sociales

Decana Facultad de Ciencias Sociales
Dra. Isabel Avendaño Flores
Periodo 27-08-2023 al 26-08-2027
isabel.avendano@ucr.ac.cr

Vicedecano Facultad de Ciencias Sociales

Vicedecano Facultad de Ciencias Sociales
Dr. Mauricio López Ruiz
Periodo 14-11-2022 al 13-11-2024
mauricio.lopez@ucr.ac.cr

Escuela de Antropología

Escuela de Antropología
Dra. Claudia Palma Campos
claudia.palma@ucr.ac.cr

Escuela de Ciencias Comunicación Colectiva

Escuela de Ciencias Comunicación Colectiva
M. Sc. Grettel Aguilar Santamaría

Escuela de Ciencias Políticas

Escuela de Ciencias Políticas
Dr. Gerardo Hernández Naranjo
gerardo.hernandez@ucr.ac.cr
 

Escuela de Geografía

Escuela de Geografía
D.E.A. Pascal Girot Pignot
pascal.girot@ucr.ac.cr

Escuela de Historia

Escuela de Historia
M.Sc. Claudio Vargas Arias
claudio.vargas@ucr.ac.cr

Escuela de Sociología

Escuela de Sociología
Dr. Mauricio López Ruíz
mauricio.lopez@ucr.ac.cr

Escuela de Psicología

Escuela de Psicología
Dr. Jorge Sanabria León
jorge.sanabria@ucr.ac.cr

Escuela de Trabajo Social

Escuela de Trabajo Social
Mag. Carolina Navarro Bulgarelli
carolina.navarrobulgarelli@ucr.ac.cr

Instituto de Investigaciones Sociales

Instituto de Investigaciones Sociales
Dr. Koen Voorend
koen.voorend@ucr.ac.cr

Instituto de Investigaciones Psicológicas

Instituto de Investigaciones Psicológicas
Dr. Javier Tapia Balladares
javier.tapiaballadares@ucr.ac.cr

Representante centros de investigación

Representante centros de investigación
Dr. Alonso Ramírez Cover
alfonso.ramirezcover@ucr.ac.cr

Representante programas de posgrado

Representante programas de posgrado
Dr. Anthony Goebel McDermott
w.goebel@ucr.ac.cr
© 2024 Universidad de Costa Rica.

Por favor publique modulos en la posición offcanvas.

Traducción Automática