Directores y subdirectores

Instituto de Investigaciones Sociales (IIS)

Instituto de Investigaciones Sociales (IIS)
Dr. Koen Voorend
Director
Periodo 11-07-2021 al 10-07-2025
koen.voorend@ucr.ac.cr

Instituto de Investigaciones Sociales (IIS)

Instituto de Investigaciones Sociales (IIS)
M.Sc. Sindy Mora Solano
Subdirectora
Periodo 16-08-2021 al 15-08-2023
sindy.mora@ucr.ac.cr

Instituto de Investigaciones Psicológicas (IIP)

Instituto de Investigaciones Psicológicas (IIP)
Dr. Javier Tapia Balladares
Director
Periodo 01-08-2019 al 31-07-2023
javier.tapiaballadares@ucr.ac.cr

Instituto de Investigaciones Psicológicas (IIP)

Instituto de Investigaciones Psicológicas (IIP)
Dra. Ana María Carmiol Barboza
Subdirectora
Periodo 01-08-2021 al 31-07-2023
ana.carmiol@ucr.ac.cr

Centro de Investigaciones Antropológicas (CIAN)

Centro de Investigaciones Antropológicas (CIAN)
Dr. Onésimo Rodríguez Aguilar
Director
Periodo 28-12-2020 al 27-12-2024
onesimo.rodriguez@ucr.ac.cr

Centro de Investigaciones Antropológicas (CIAN)

Centro de Investigaciones Antropológicas (CIAN)
M.Sc. Mónica Aguilar Bonilla
Subdirectora
Periodo 01-02-2021 al 31-03-2023
monica.aguilar@ucr.ac.cr

Centro de Investigación en Comunicación (CICOM)

Centro de Investigación en Comunicación (CICOM)
M.Sc. Yanet Martínez Toledo
Directora
Periodo 06-03-2019 al 05-03-2023
yanet.martinez_t@ucr.ac.cr

Centro de Investigación en Comunicación (CICOM)

Centro de Investigación en Comunicación (CICOM)
Dra. Larissa Tristán Jiménez
Subdirectora
Periodo 01-07-2020 al 30-06-2022
larissa.tristan_j@ucr.ac.cr

Centro de Investigaciones Históricas de América Central (CIHAC)

Centro de Investigaciones Históricas de América Central (CIHAC)
Dr. David Díaz Arias
Director
Periodo 05-09-2019 al 04-09-2023
david.arias@ucr.ac.cr

Centro de Investigaciones Históricas de América Central (CIHAC)

Centro de Investigaciones Históricas de América Central (CIHAC)
Dr. Anthony Goebel Mc Dermott
Subdirector
Periodo 01-03-2022 al 28-02-2024
w.goebel@ucr.ac.cr

Centro de Investigaciones y Estudios Políticos (CIEP)

Centro de Investigaciones y Estudios Políticos (CIEP)
Dr. Andrés León Araya
Director
Periodo 01-04-2019 al 31-02-2023
andres.leon@ucr.ac.cr

Centro de Investigaciones y Estudios Políticos (CIEP)

Centro de Investigaciones y Estudios Políticos (CIEP)
Dr. Alonso Ramírez Cover
Subdirector
Periodo 01-07-2021 al 30-06-2023
alonso.ramirezcover@ucr.ac.cr

Por favor publique modulos en la posición offcanvas.

Traducción Automática